Указ Президента Российской Федерации №243 от 15.04.2014 года

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей  26 Федерального конституционного закона от 7  февраля 2011  г. №  1-ФКЗ "О  судах общей юрисдикции в Российской Федерации" и статьей  11 Федерального закона от 14  марта 2002  г. №  ЗО-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

 

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

 

а) в Приморском краевом суде и областных судах:

заместителем председателя Приморского краевого суда Дорохова Александра Павловича

заместителем председателя Вологодского областного суда Трофимова Игоря Эдуардовича

заместителем председателя Новгородского  областного суда Полякова Сергея Николаевича;

 

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

председателем Чекмагушевского районного суда Иркабаева Мазита Фазуловича

 

в Республике Карелия

председателем Пудожского районного суда Копина Сергея Анатольевича

заместителем председателя Кондопожского городского суда Макарову Оксану Игоревну

 

в Республике Коми

председателем Эжвинского районного суда г.  Сыктывкара Шевелеву Надежду Михайловну

 

в Республике Марий Эл

председателем Советского районного суда Подоплелова Андрея Васильевича

заместителем председателя Йошкар-Олинского городского суда Шелудякова Дмитрия Владимировича

 

в Республике Мордовия

председателем Лямбирского районного суда Кияйкина Валерия Михайловича

 

в Республике Саха (Якутия)

председателем Булунского районного суда Мартынова Николая Семеновича

 

в Республике Татарстан

председателем Агрызского районного суда Галявиеву Альфию Файзиевну

председателем Елабужского городского суда Муллахметова Зиннура Миннахметовича (с 6  мая 2014  г.)

 

в Удмуртской Республике

председателем Ленинского районного суда г.  Ижевска Обухова Александра Сергеевича

заместителем председателя Боткинского районного суда Клюева Алексея Васильевича

 

в Республике Хакасия

председателем Боградского районного суда Пискулина Виктора Юрьевича

 

в Чувашской Республике

председателем Ибресинского районного суда Александрова Юрия Николаевича

 

в Пермском крае

председателем Александровского городского суда Шерстобитову Елену Николаевну

заместителем председателя Мотовилихинского районного суда г.  Перми Котельникову Елену Робертовну

заместителями председателя Орджоникидзевского районного суда г.  Перми Бояршинова Владимира Анатольевича, Вяткина Дмитрия Валерьевича

 

в Амурской области

председателем Мазановского районного суда Одинцову Наталью Владимировну

председателем Тамбовского районного суда Кадырова Юрия Хасановича (с  6  мая 2014 г.)

 

в Белгородской области

председателем Прохоровского районного суда Грачева Виталия Викторовича

 

в Брянской области

председателем Дятьковского городского суда Гузеева Михаила Леонидовича (с 6  мая 2014  г.)

 

в Волгоградской области

председателем Котовского районного суда Болкунова Николая Семеновича

заместителем председателя Краснооктябрьского районного суда г.  Волгограда Добрынину Юлию Валериевну

 

в Иркутской области

председателем Мамско-Чуйского районного суда Султанову Айну Атамурадовну

заместителем председателя Ленинского районного суда г.  Иркутска Зиганшину Гульфию Асраровну

заместителем председателя Усольского городского суда Медведева Петра Валерьевича

 

в Калининградской области

председателем Центрального районного суда г.  Калининграда Котышевского Сергея Юрьевича

 

в Кировской области

председателем Вятскополянского районного суда Смертину Оксану Анатольевну

председателем Мурашинского районного суда Балыбердину Людмилу Алексеевну

 

в Костромской области

председателем Мантуровского районного суда Трухина Алексея Леонидовича

председателем Нейского районного суда Амахину Светлану Федоровну

 

в Курской области

председателем Курского районного суда Кравченко Олега Викторовича

председателем Солнцевского районного суда Боровлева Николая Николаевича

председателем Щигровского районного суда Баркова Алексея Владимировича (с 6  мая 2014 г.)

 

в Ленинградской области

председателем Приозерского городского суда Гавриленко Артура Юрьевича

 

в Магаданской области

председателем Магаданского городского суда Обанину Татьяну Михайловну (с 6  мая 2014 г.)

 

в Нижегородской области

председателем Вачского районного суда Юрина Максима Владимировича

председателем Городецкого городского суда Шекурину Наталию Николаевну

 

в Оренбургской области

председателем Домбаровского районного суда Полтеву Валентину Алексеевну

 

в Ростовской области

председателем Орловского районного суда Носова Андрея Владимировича

председателем Советского районного суда г.  Ростова-на-Дону Коблеву Елену Георгиевну

председателем Цимлянского районного суда Краснобаева Сергея Владимировича

 

в Саратовской области

председателем Новоузенского районного суда Шутова Дмитрия Викторовича

 

в Свердловской области

председателем Красноуральского городского суда Иллариончикову Асию Салимовну

 

в Тамбовской области

председателем Бондарского районного суда Пичугина Владимира Васильевича

председателем Мучкапского районного суда Альчикову Елену Валентиновну

 

в Тверской области

председателем Молоковского районного суда Лыкова Юрия Алексеевича

 

в Тюменской области

председателем Вагайского районного суда Коптяеву Инессу Анатольевну

 

в Челябинской области

председателем Октябрьского районного суда Грачева Михаила Анатольевича

председателем Троицкого районного суда Путилова Арсения Альбертовича;

 

в) в военных судах:

председателем Грозненского гарнизонного военного суда Ляшева Сергея Сергеевича

председателем Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда Скрибайло Владислава-Тадеуша Станиславовича

председателем 95-го гарнизонного военного суда Семенкова Сергея Владимировича

заместителем председателя Красноярского гарнизонного военного суда Филипенко Дмитрия Александровича

заместителем председателя Московского гарнизонного военного суда Трояна Юрия Викторовича

заместителем председателя Пятигорского гарнизонного военного суда Мальбахова Ахмеда Каральбиевича;

 

г) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Приморского края Каранкевича Евгения Анатольевича

председателем Арбитражного суда Ивановской области Макарова Андрея Викторовича

заместителем председателя Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа Тютина Дениса Владимировича

заместителем председателя Третьего арбитражного апелляционного суда Борисова Григория Николаевича

заместителем председателя Арбитражного суда Республики Мордовия Качурина Вадима Владимировича

заместителями председателя Арбитражного суда Республики Татарстан Горябина Алексея Анатольевича, Кочемасову Любовь Анатольевну

заместителем председателя Арбитражного суда Нижегородской области Гущева Владимира Владимировича

заместителем председателя Арбитражного суда Новосибирской области Кощеева Константина Леонидовича

заместителем председателя Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Хохлова Дмитрия Вадимовича.

 

2. Назначить:

 

а) в Верховном Суде Кабардино-Балкарской Республики, краевых, областных судах и Санкт-Петербургском городском суде:

судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики Мисхожева Мурата Борисовича

судьей Краснодарского краевого суда Луневу Киру Анатольевну

судьями Пермского краевого суда Владыкину Ольгу Викторовну, Кобякову Надежду Николаевну

судьей Приморского краевого суда Судницыну Светлану Петровну

судьей Хабаровского краевого суда Дорожкину Ольгу Борисовну

судьей Кемеровского областного суда Михееву Светлану Николаевну

судьей Кировского областного суда Мосеева Александра Валерьевича

судьями Московского областного суда Колесникову Татьяну Николаевну, Мусаева Мусу Абдурахмановича

судьей Мурманского областного суда Булыгину Евгению Валерьевну

судьей Нижегородского областного суда Печерицу Юрия Алексеевича

судьей Новгородского областного суда Котову Мирославу Александровну

судьей Санкт-Петербургского городского суда Белоногого Андрея Владимировича;

 

б) в районных судах:

в Республике Алтай

судьей Шебалинского районного суда Качкинову Чечек Валерьевну

 

в Республике Коми

судьей Сыктывкарского городского суда Машкалеву Ольгу Александровну

судьей Ухтинского городского суда Саенко Ольгу Леонидовну

 

в Удмуртской Республике

судьей Ленинского районного суда г.  Ижевека Пестрякова Рустама Александровича

судьей Можгинского районного суда Кеппель Марию Игоревну

 

в Алтайском крае

судьей Красногорского районного суда Кытманову Екатерину Николаевну

судьей Панкрушихинского районного суда Терпугову Юлию Владимировну

 

в Красноярском крае

судьей Канского городского суда Копылову Марину Николаевну

 

в Пермском крае

судьей Мотовилихинского районного суда г.  Перми Булдакову Анастасию Викторовну

 

в Приморском крае

судьей Артемовского городского суда Колоколову Юлию Валерьевну

судьей Михайловского районного суда Ковшареву Елену Юрьевну

судьей Чугуевского районного суда Котельникову Татьяну Алексеевну

 

в Амурской области

судьей Благовещенского районного суда Куликову Снежану Леонидовну

судьей Мазановского районного суда Кузнецову Елену Геннадьевну

 

в Архангельской области

судьей Котласского городского суда Мартынюк Ирину Александровну

 

во Владимирской области

судьей Муромского городского суда Щеглова Николая Викторовича

 

в Иркутской области

судьей Октябрьского районного суда г.  Иркутска Сергееву Терезу Ивановну

 

в Калининградской области

судьей Ленинградского районного суда г.  Калининграда Кузнецову Ксению Сергеевну

судьей Московского районного суда г.  Калининграда Дорошевич Юлию Борисовну

 

в Кемеровской области

судьей Кемеровского районного суда Колосовскую Наталью Анатольевну

 

в Кировской области

судьей Уржумского районного суда Ускову Елену Александровну

 

в Мурманской области

судьей Ленинского районного суда г.  Мурманска Кузнецову Татьяну Сергеевну

 

в Нижегородской области

судьей Борского городского суда Эйсмонта Максима Викторовича

судьей Ленинского районного суда г.  Нижний Новгород Романова Евгения Романовича

судьей Сормовского районного суда г.  Нижний Новгород Вернер Людмилу Валерьевну

 

в Омской области

судьей Центрального районного суда г.  Омска Дзюбенко Александру Александровну

 

в Псковской области

судьей Дедовичского районного суда Иванова Владимира Юрьевича

судьями Опочецкого районного суда Белову Татьяну Васильевну, Шевченко Максима Михайловича

судьей Псковского городского суда Григорьеву Светлану Александровну

 

в Ростовской области

судьей Ленинского районного суда г.  Ростова-на-Дону Лазареву Маргариту Ивановну

судьей Октябрьского районного суда г.  Ростова-на-Дону Захаркину Кристину Евгеньевну

судьей Пролетарского районного суда Любимова Андрея Викторовича

 

в Сахалинской области

судьей Охинского городского суда Шишкина Олега Владимировича

 

в Свердловской области

судьей Новоуральского городского суда Калаптур Татьяну Александровну

судьей Ревдинского городского суда Кориновскую Оксану Леонидовну

судьей Чкаловского районного суда г.  Екатеринбурга Николенко Наталию Васильевну

 

в Тверской области

судьей Конаковского городского суда Вершинину Екатерину Владимировну

судьей Пролетарского районного суда г.  Твери Токареву Марию Ивановну

 

в Тульской области

судьей Центрального районного суда г.  Тулы Климову Ольгу Анатольевну

 

в Челябинской области

судьей Агаповского районного суда Латыпову Татьяну Адисовну

судьей Верхнеуфалейского городского суда Шубакову Елену Сергеевну

судьей Саткинского городского суда Крылосову Алевтину Александровну

 

в городе Москве

судьями Никулинского районного суда Бутюгина Кирилла Игоревича, Душкину Анастасию Александровну

судьей Тверского районного суда Сизинцеву Марию Владимировну

судьей Тимирязевского районного суда Астафьеву Екатерину Алексеевну

 

в городе Санкт-Петербурге

судьей  Выборгского районного суда Григорьеву Наталью Николаевну

судьей Красносельского районного суда Кузьмина Дмитрия Сергеевича

 

в Ненецком автономном округе

судьей Нарьян-Марского городского суда Сивкова Александра Петровича

 

в Ханты-Мансийском автономном округе  – Югре

судьей Нефтеюганского районного суда Мельникова Сергея Евгеньевича

судьей Сургутского городского суда Сыроватко Наталью Викторовну

 

в Чукотском автономном округе

судьей Чукотского районного суда Гришину Анну Сергеевну

 

в Ямало-Ненецком автономном округе

судьей Муравленковского городского суда Матюшенко Алексея Николаевича

судьей Новоуренгойского городского суда Криворотову Марию Валерьевну;

 

в) в военных судах:

судьей Восточно-Сибирского окружного военного суда Винника Семена Юрьевича

судьей Западно-Сибирского окружного военного суда Шульгу Игоря Викторовича

судьей Борзинского гарнизонного военного суда Суслова Артема Сергеевича

судьей Великоновгородского гарнизонного военного суда Слипченко Владимира Ивановича

судьей Одинцовского гарнизонного военного суда Воробьева Кирилла Станиславовича

судьей Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда Зайцева Федора Анатольевича

судьей Тверского гарнизонного военного суда Хараборкина Александра Андреевича

судьей Тульского гарнизонного военного суда Гапонова Максима Александровича

судьей Ульяновского гарнизонного военного суда Телебу Сергея Григорьевича

судьей Хабаровского гарнизонного военного суда Брыкина Антона Юрьевича

судьей 5-го гарнизонного военного суда Никитина Максима Михайловича

судьей 40-го гарнизонного военного суда Дьякова Павла Михайловича;

 

г) в арбитражных судах:

судьей Суда по интеллектуальным правам Лапшину Инессу Викторовну

судьей Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Бурову Анжеллу Анатольевну

судьей Федерального арбитражного суда Московского округа Крекотнева Сергея Николаевича

судьей Федерального арбитражного суда Поволжского округа Смоленского Игоря Николаевича

судьей Пятого арбитражного апелляционного суда Бессчасную Любовь Анатольевну

судьей Арбитражного суда Республики Коми Вахричева Евгения Николаевича

судьей Арбитражного суда Республики Татарстан Аверьянова Михаила Юрьевича

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики Суворову Марину Петровну

судьей Арбитражного суда Иркутской области Чуреева Александра Анатольевича

судьей Арбитражного суда Кемеровской области Конкину Ирину Владимировну

судьей Арбитражного суда Московской области Быковских Ирину Викторовну

судьями Арбитражного суда Нижегородской области Волчанскую Ирину Сергеевну, Логинову Ирину Александровну

судьей Арбитражного суда Смоленской области Красильникову Веронику Владимировну

судьей Арбитражного суда Тульской области Козлову Ирину Вячеславовну

судьей Арбитражного суда города Москвы Павлюка Юрия Борисовича.

 

3. Назначить членами президиумов:

Верховного Суда Республики Ингушетия Имиева Мурада Беслановича

Пермского краевого суда Бузмакову Ольгу Владимировну

Архангельского областного суда Юдина Виктора Николаевича

Орловского областного суда Кузьмичева Сергея Ивановича.

 

4. Освободить от обязанностей  представителя Президента Российской Федерации в  квалификационных коллегиях судей:

Владимирской области Рыбакова Сергея Евгеньевича

Кировской области Юсупова Фердауиса Ингельевича.

 

5. Назначить представителями  Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Владимирской области Мамеева Сергея Станиславовича

Кировской области Чечеватова Андрея Викторовича.

 

Президент Российской Федерации  В. Путин

 

Москва, Кремль

15 апреля 2014 года

№243"

 

 
По теме
В Тамбове автоинспекторы провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов - УМВД Тамбовской области В рамках проведения Дней безопасности дорожного движения в Тамбове автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
20.10.2018
В Мичуринске вынесен приговор молодому мужчине, которого признали виновным по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).
20.10.2018
 
В Мичуринске перед судом предстал 30-летний местный житель. Его признали виновным по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).
19.10.2018
Правовое информирование  о последствиях употребления наркотических средств и ответственности за распитие спиртных напитков - УМВД Тамбовской области 16 и 17 октября 2018 г. в ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» были проведены классные часы,
19.10.2018
Проверка котельных в рамках профилактической операции  «Отопительный сезон» на территории Ржаксинского района - МЧС В октябре текущего года сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводится профилактическая операция «Отопительный сезон».
19.10.2018
 
Активность социума — эффективный инструмент борьбы против наркотиков - Администрация г. Тамбов В Доме молодежи прошел круглый стол под названием « Взаимодействие молодежных структур и общественности с правоохранительными органами по предотвращению распространения наркотических средств,
19.10.2018
2018 год в МЧС России объявлен годом культуры безопасности, целью которого является проведение комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций,
19.10.2018
 
Молодежь поможет предотвратить распространение наркотических средств - Областная Дума В Тамбове в Доме молодежи прошел  круглый стол по взаимодействию молодежных структур и общественности с правоохранительными органами по предотвращению распространения наркотических средств.
19.10.2018
За оскорбление инспектора ДПС мичуринцу придётся поработать - Michurinsk68.Ru В Мичуринске мировым судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 30-летнего местного жителя в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.
19.10.2018
 
Полицейскими Кирсановского района изъято 39 тонн похищенной аммиачной селитры - УМВД Тамбовской области В середине октября оперативники Кирсановского района получили информацию, что местный житель предлагает к продаже удобрения – аммиачную селитру в крупных объемах.
19.10.2018
В Тамбове автоинспекторы провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов - УМВД Тамбовской области В рамках проведения Дней безопасности дорожного движения в Тамбове автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
20.10.2018 УМВД Тамбовской области
В Мичуринске вынесен приговор молодому мужчине, которого признали виновным по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).
20.10.2018 ИА Тамбов-информ
Из сводок дежурной части ГИБДД - УМВД Тамбовской области За минувшие сутки, 17 октября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения.
19.10.2018 УМВД Тамбовской области
Сотрудниками отделения по экономическим преступлениям и противодействия коррупции ОМВД по городу Мичуринску в микрорайоне Кочетовка был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности.
16.10.2018 Мичуринская правда
Возбуждено уголовное дело. автор: Анжелика Юрлова В многоквартирном доме на улице Бастионной в Тамбове обнаружили тело 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
18.10.2018 Телекомпания Новый Век
Трагифарсом в двух действиях «Последняя ночь Дон Жуана» мичуринская труппа открыла свой очередной 122-й театральный сезон  View the full image Фото Вадима Измайлова View the full image Фото Вадима Измайлова View
18.10.2018 Мичуринская правда
- В чем сила огня и чем он так завораживает людей? Арт-проект «Вместе зажигаем» открывает завесу тайны.
19.10.2018 Телекомпания Новый Век
Вчера на стадионе «Олимп» состоялся матч в рамках первенства области по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.
18.10.2018 Мичуринская правда
Цена ошибки: водитель погиб, пассажиры в реанимации - Michurinsk68.Ru 18 октября в 19 часов 20 минут на 359 километре автодороги Р22 «Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань», проходящей по территории Первомайского района, водитель автомобиля ВАЗ-2114, мужчина 1975 года рождения,
19.10.2018 Michurinsk68.Ru
Медсестра Тамбовского перинатального центра стала призёром Всероссийского конкурса - Телекомпания Новый Век Ольга Шулика заняла третье место. автор: Анжелика Юрлова Медсестра Тамбовского перинатального центра Ольга Шулика заняла третье место на Всероссийском конкурсе «Лучший молодой специалист 2018».
20.10.2018 Телекомпания Новый Век